Медведь растерзал подростка в природном парке в Сибири

Хищник напал на группу туристов

22.06.2021 08:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Медведь напал на туристическую группу в красноярском природном парке «Ергаки». 16-летний подросток погиб на месте, еще один взрослый ранен. Всего в группе было 13 туристов, сообщает Тайга.инфо.

Подросток оторвался от группы и потерялся. Двое молодых людей пошли его искать и обнаружили медведя, который к этому времени уже задрал мальчика и сидел возле его тела. Медведь напал и на них. Один из туристов притворился мертвым, и это спасло его от травм. Второй пошел на медведя с ножом и смог ранить его, но и медведь ранил молодого человека.

На месте ЧП находятся спасатели, пострадавшего туриста и оставшуюся группу эвакуировали с маршрута.

Следственный комитет начал проверку по факту нападения медведя на туристов. 

Позже медведя выследили госинспекторы: за это время хищник предпринял несколько попыток напасть на преследователей. Спустя несколько часов он был убит.

Директор природного парка «Ергаки» Игор Грязин считает, что к нападению на людей медведя подтолкнули затяжная холодная погода и большой покров снега, что не дало ему полноценно кормиться. Кроме того, туристы решили срезать путь до лагеря и продолжили его вдали от официального туристического маршрута, что увеличило риск столкнуться с хищником.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».