В Курске сбили перебегавшего дорогу пешехода

Авария случилась на улице 50 лет Октября

06.12.2021 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске сбили перебегавшего дорогу пешехода

В Курске пешеход перебегал дорогу и попал под колеса авто. Видеозапись аварии опубликовали в паблике «Автокадр 46» во «ВКонтакте».

По данным источника, авария случилась вчера, 5 декабря, на улице 50 лет Октября. Камера видеорегистратора одного из случайных очевидцев запечатлела, как автомобили останавливаются перед пешеходным переходом за запрещающий сигнал светофора. Тем временем слева направо дорогу переходит пешеход. Когда он оказывается на разделительной полосе посередине дороги, включается зеленый для водителей. И пешеход начинает бежать. Хозяин регистратора пропустил мужчину. Но кто-то из соседней полосы не заметил его и сбил. Пешеход упал. 

Пользователи соцсети назвали аварию спорной. Это связано с тем, что в объектив камеры не попали светофоры. Сложно оценить, насколько прав пешеход в своем решении завершить маневр. Однако куряне сошлись во мнении, что никогда нельзя бежать через дорогу. Водитель может не успеть отреагировать. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».