Пожар на нефтебазе в Белгороде продолжается (ВИДЕО)

Его тушением занимаются 170 пожарных, привлечён пожарный поезд

01.04.2022 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар, вспыхнувший 1 апреля примерно в 6 часов утра на белгородской нефтебазе, к 10:30 ещё не потушили. Об этом сообщает корреспондент «МОЁ!», отправившийся на место события.

Как рассказал ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, тушением пожара занимаются 170 человек и более 50 единиц пожарной техники. Также был привлечён пожарный поезд — он перекачивает воду в пожарные автоцистерны. Судя по видео из Белгорода, в тушении принимают участие и вертолёты.

Напомним, что пожар произошёл в результате авиаудара со стороны Украины. По словам Гладкова, два вертолёта ВСУ зашли на территорию России на низкой высоте. На место вылетела оперативная группа МЧС России во главе с врио министра Александром Чуприяном.

Как заявляет глава Белгородской области, жертв в результате авиаудара и пожара нет. Населению ничего не угрожает. Несмотря на появившиеся в регионе очереди у АЗС, дефицита топлива не ожидается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».