Ураган в Курской области: как это было

В происшествии погибли два человека

19.09.2022 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне делятся видео урагана

В Курской области 18 сентября надолго запомнится едва ли не всем жителям. По региону прошел сильнейший ураган. 

SMS-рассылка от МЧС пришла всем абонентам заранее, но на такие жуткие масштабы не рассчитывал никто. После 19 часов ветер усилился, улицы залило дождем, а по области даже прошел торнадо. 

В общей сложности пострадали 11 муниципальных образований, в которые входят 42 населенных пункта. Сильнее всего досталось Льговскому и Кореневскому району. Там пострадали сотни домов, десятки автомобилей, рухнули больше 50 деревьев. 

Трагедия случилась и в областном центре. Точнее, сразу две. Сначала в общежитии колледжа нашли тело 18-летнего студента. Дело в том, что дерево повредило окно комнаты, где находился парень. А стекло попало прямо ему в живот. Позже на улице обнаружили тело мужчины 50 — 60 лет. Его придавило деревом. Сейчас по обоим происшествиям следователи ведут проверки. 

Последствия непогоды устраняют аварийные бригады. В работе задействованы энергетики, сотрудники МЧС, комитета региональной безопасности, аварийно-спасательной службы, коммунальщики. 

Губернатор Роман Старовойт в рамках еженедельного оперативного совещания поручил подчиненным подсчитать убытки. Восстанавливать разрушенные ураганом объекты придется на деньги области. 

Тем временем куряне массово публикуют фото и видео урагана в соцсетях. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».