Курянам пообещали восстановить пострадавшее от урагана жилье

Сильнее всего досталось Льгову и Коренево

20.09.2022 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские власти восстановят пострадавшее от урагана жилье

В Курской области власти помогут восстановить пострадавшее от урагана жилье. Об этом официально сообщил губернатор Роман Старовойт. 

По словам главы региона, стихия сильнее всего прошлась по Кореневскому и Льговскому районам. В Кореневском досталось школе, детскому саду, библиотеке, десяти домам, семь из которых внушительно отличаются от былого облика. Дом для одной из многодетных семей скорее всего придется строить заново. 

«Всем жителям Курской области, пострадавшим от стихии, обязательно поможем восстановить жильё и компенсируем поврежденное имущество и автомобили! Суммы будут определяться на основании независимой оценки ущерба, автовладельцы смогут получить до 1 млн рублей, на повреждённое имущество и жильё предусмотрим до 1,5 млн рублей. Деньги выделим из резервного фонда администрации Курской области. Все подробности можно узнавать в местных администрациях»,- пояснил губернатор. 

Напомним, ураган и торнадо обрушились на регион в воскресенье вечером. Во время бури погибли два человека. Возрастного мужчину придавило упавшим деревом, а 18-летнего студента порезало осколками выбитого окна. Сейчас по обоим фактам идут проверки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».