Жителя Курска мошенники «прокатили» при бронировании поездки

Пытаясь найти недорогой способ вернуться из Москвы, мужчина зарегистрировался в приложении для поиска попутчиков

11.11.2025 15:29
244

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Курянин потерял деньги на новой схеме мошенничества

50-летний житель Курска, часто ездящий по работе в другие города, стал жертвой изощренных мошенников. Пытаясь найти недорогой способ вернуться из Москвы, мужчина зарегистрировался в приложении для поиска попутчиков. После безуспешных попыток забронировать машину через сервис, ему предложили обсудить детали в мессенджере.

«Водитель» быстро нашел общий язык с курянином, но потребовал предоплату через неизвестную ссылку. Доверчивый мужчина ввел данные своей карты на фишинговой странице, после чего с его счета мгновенно списали 8 000 рублей. Поняв, что поездки не будет, а связь с мошенником потеряна, курский предприниматель заблокировал карту, но преступники успели снять в общей сложности 33 тысячи рублей.

Сейчас потерпевший обратился в полицию, где возбуждено уголовное дело. Правоохранители разыскивают злоумышленников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».