Курские продавщицы отстояли свою честь в суде, «очистив» себя от оскорблений
Рассмотрев материалы, мировой судья признал обидчика виновным и назначил ему наказание в виде штрафов
Курские продавщицы отстояли свою честь в суде, «очистив» себя от оскорблений
Прокуратура защитила права работников торговли. Поводом стала проверка по коллективному обращению трех сотрудников курского магазина, подвергшихся оскорблениям со стороны посетителя.
В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2025 года в магазин вошел нетрезвый мужчина. Он попытался пройти к кассе вне очереди. На законные замечания персонала мужчина ответил потоком нецензурной брани и личными оскорблениями, унижающими честь и достоинство работников.
Прокуратура, оценив действия нарушителя, возбудила против него три административных дела по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) – по одному в отношении каждого пострадавшего сотрудника.
Рассмотрев материалы, мировой судья признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде штрафов. Общая сумма взыскания за оскорбление трех человек составила 9 000 рублей.