Курянин похитил трактор и сдал на металлолом

Преступник выручил 22 тысячи рублей

06.04.2012 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трактор, стоявший около дома его хозяина на улице Яблоневой, пропал средь бела дня, когда владелец отлучился. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, нашлись свидетели, которые видели, как неизвестные люди погрузили машину на платформу автоманипулятора и увезли в неизвестном направлении. Один из соседей на всякий случай записал номер погрузчика.

Сыщики нашли водителя автокрана. Он рассказал, что нанимателем был незнакомый парень, который попросил отвезти трактор в пункт приёма металла. На скупке лома трактор сдали, используя паспорт другого человека. Однако сыщикам удалось вычислить настоящее имя похитителя. На очной ставке его опознали и работники пункта по приёму металлолома, и водитель автокрана.

Пока раскрывалось преступление, трактор был распилен на части и утилизирован. Злоумышленник выручил от своей аферы 22 тысячи рублей. Сейчас выясняются его сообщники. Виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».