Вор оправдал кражу благородными мотивами

Мужчина, укравший у знакомого кроликов, заявил полицейским, что «отпустил их на свободу»

13.04.2012 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курьезное преступление произошло в Железнодорожном округе Курска. 31-летний мужчина пытался украсть трех кроликов, но они сбежали от него. По словам заместителя прокурора Железнодорожного округа Александра Гатилова, курянин был в гостях у 47-летнего приятеля, который много лет занимается разведением породистых кроликов.

Гость посчитал, что если украсть двух питомцев, то у фермера живности «не убудет». Но реализовать план оказалось не так-то просто. Когда вор схватил первого кролика за уши, тот начал отчаянно брыкаться, вырвался и сбежал. Мужчина схватил небольшого крольчонка, а следом – большого, матерого кроля. Но до дома ушастых пленников он донести не смог – те сумели сбежать.  Спустя некоторое время вор был задержан сотрудниками отдела полиции №5. Полицейским он выдал «благородную» версию, что похищенных животных он решил отпустить на волю. Но благостная история не смогла тронуть сердца стражей порядка. После проведенного расследования уголовное дело должно уйти в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».