В Курске 420 врачей и пациентов эвакуировали из-за старой фуфайки

В Железнодорожном округе Курска в полдень загорелась поликлиника

04.05.2012 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске загорелась поликлиника № 6, расположенная на улице Союзной. В редакцию "Житья" поступил звонок от очевидца. Корреспонденты  прибыли на место происшествия, когда пожар был потушен, но около здания стояли эвакуированный персонал и пациенты. По словам пожарных, всех людей вывели в течение пяти-шести минут. По предварительным данным, здание покинули 120 человек персонала и 300 пациентов.

– Сообщение о пожаре поступило в 12 ч 22 минуты, и сразу началась эвакуация персонала и посетителей, – говорит начальник Главного управления МЧС по Курской области Иван ЛУНЕВ. – Через пять минут на место происшествия прибыли три пожарных расчета. Огнеборцам понадобились считанные минуты, чтобы справиться с огнем. Во время эвакуации и тушения пожара никто не пострадал.

Как выяснилось, возгорание произошло в слесарной мастерской в подвале поликлиники. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Сгорело два стула и старая фуфайка одного из рабочих.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Специалисты выясняют, из-за чего возникло возгорание. То ли замкнуло электропроводку от электрочайника, то ли от электроплиты, то ли «закоротило» точильный станок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».