Курские таможенники задержали «Вовку», «Антошку» и «Кота Матроскина»

Контрабандисты пытались перевезти шампуни и кремы с изображениями известных героев мультфильмов

10.11.2014 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Товар везли с Украины, и предназначался он для фирмы из Подмосковья. Партия детских шампуней и кремов «Вовка», «Антошка» и «Кот Матроскин» была изъята на  Железногорском таможенном посту Курской таможни.

Данные персонажи принадлежат киностудии «Союзмультфильм», которая владеет исключительными правами на мультфильмы, созданные на киностудии.

Официальный дистрибьютер киностудии «Союзмультфильм» сообщил, что разрешений на использование персонажей «Вовка», «Антошка» и «Кот Матроскин» украинской фирме-производителю и российской фирме-импортеру не предоставлял.

На основании заявления представителя правообладателя о нарушении исключительных авторских и исключительных смежных прав киностудии «Союзмультфильм» Курская таможня возбудила уголовное дело об административном правонарушении по ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение авторских и смежных, изобретательских и патентных прав»), сообщает пресс-служба ведомства.

Товар на период административного расследования изъят и помещен на ответственное хранение на склад временного хранения. По закону юридическому лицу грозит административное наказание в виде штрафа от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией контрафактного товара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».