В Курске с поличным пойман вор-карманник

Мужчина ранее успел вытащить из сумки девушки кошелек с 10 тысячами рублей и кредитными картами

21.01.2015 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злоумышленник подозревается в нескольких карманных кражах. Ранее судимый мужчина был пойман за руку, когда пытался вытащить кошелёк у женщины в автобусе, и после этого передан в руки полицейских. Оказалось, что задержанный днём ранее совершил аналогичное преступление в другом районе города. Утром в переполненном автобусе курянин похитил кошелёк у девушки, которая ехала на работу.

Внутри были пластиковые карты и около 10 тысяч рублей. Распорядившись деньгами по собственному усмотрению, обвиняемый решил проверить и баланс кредиток. Рецидивист никогда не пользовался банковскими картами, поэтому вместо четырёхзначных пин-кодов много раз пытался ввести в банкомате шестизначный номер телефона, найденный на клочке бумаги в кошельке. Карты блокировались одна за другой, и в результате мужчина ушёл ни с чем, оставив на записях камер видеонаблюдения доказательства своей причастности к преступлению.

Стоит отметить, что хозяйка кошелька действительно хранила все пин-коды вместе с картами, но неудачливый вор почему то выбросил их, посчитав ненужными листками бумаги. Сейчас он даёт признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Подозреваемый рискует теперь получить тюремный срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».