В Курске после жалоб клиентов на 6 тысяч оштрафовали салон красоты

В результате процедур пациентки получили ожоги лица

10.06.2015 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После обращений граждан Росздравнадзор занялся проверкой салона красоты «Мэджик Кейс». В ходе проверки в деятельности компании был выявлен ряд нарушений. Главное из них — к работе на аппарате для липомоделирования RF Еsthetics Device RFV1 был допущен врач, не прошедший обучения правилам эксплуатации и техники безопасности при работе с этой техникой. Кроме того, компания использовала тонометр, не прошедший в установленный срок государственную поверку.

Еще одной претензией стало то, что «Мэджик Кейс» не сообщили в Росздравнадзор о случае возникновения нежелательной реакции при применении все того же аппарата. На сегодняшний день использование этого медицинского изделия приостановлено.

Кроме того, по информации Росздравнадзора, были выявлены и нарушения прав граждан — сотрудники не оформляли информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство на пациентов, получивших услуги в рекламных целях.

По результатам проверки оформлено предписание, а в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».