Лопнувшая теплотрасса в Северо-Западном районе восстановлена
К вечеру во все отключенные от отопления дома вернется тепло
Ремонтные бригады компании «КВАДРА» ликвидировали порыв теплотрассы в Северо-Западном районе Курска. Напомним, авария произошла сегодня ночью, в 4 часа 38 минут на проспекте Дружбы. Подача тепла была приостановлена в 15 многоквартирных домах, 3 школах и 3 детских садах. Через полчаса место порыва было найдено.
Но на ликвидацию последствий аварии потребовалось больше девяти часов. Руководство компании утверждает, что нормативы для такого рода работ были не только соблюдены, но и перевыполнены.
— На выполнение работ такого масштаба по нормативным документам отводится 24 часа, — отметил директор Курского филиала компании «КВАДРА» Александр Воронин. — Но наши специалисты справились с задачей гораздо раньше.
На время ремонта уроки в школах и занятия в детских садах не прерывались. На улице стоит достаточно теплая погода, и температура в помещениях не успела опуститься ниже предельно допустимых показателей.