В Курске задержали «ломщика» денег из Москвы
«Гастролер» попался, когда попробовал обмануть продавца искусственных цветов
В Курске по подозрению в мошенничестве задержан сорокаоднолетний мужчина. Он практиковал так называемый «подлом» денег, пользуясь невнимательностью работников торговли.
— На одном из рынков города он подошел к женщине торговавшей искусственными цветами и выбрал недорогой букет, — рассказывает сотрудник пресс-службы областного УМВД Сергей Ружицкий. — Расплатившись за товар пятитысячной купюрой, получил сдачу, но затем, сделав вид, что передумал, попросил отдать назад банкноту.
Возвращая цветы и сдачу, он незаметно для продавца подломил и оставил себе 3 расположенные снизу тысячные купюры. Когда покупатель ушел, женщина всё же решила пересчитать деньги. Обнаружив недостачу, она сразу обратилась в полицию и злоумышленник был задержан по «горячим следам».
Задержанным оказался ранее судимый за кражу житель Московской области. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, а фигуранта проверят на причастность к аналогичным преступлениям. В качестве наказания за содеянное судом ему может быть назначено лишение свободы на срок до двух лет.