Рабочих, получивших ожоги при взрыве в локомотивном депо, спасти не удалось

Самого тяжелого пострадавшего доставили в институт имени Склифосовского, но и московские специалисты оказались бессильны

03.07.2017 14:49
808

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое рабочих, пострадавших при взрыве в цеху локомотивного депо станции Курск, скончались в больницах. Погибшим было 31, 32 и 45 лет.

ЧП произошло 28 июня в ремонтном локомотивном депо станции Курск. Рабочие, мужчины в возрасте 45, 31 и 32 лет, отмывали стены скатоприемника и скатоподъемного механизма от мазута. Для этого использовалось вещество «Нефрас» — очищенный бензин. После того как один из рабочих включил электродвигатель платформы скатоприемника, пары бензина воспламенились от электрической искры. В цеху произошел так называемый объемный взрыв, когда в пламя моментально превращается несколько кубометров воздуха.

Рабочих, оказавшихся в его эпицентре, доставили в курскую областную больницу с ожогами от 60 до 80% тела. Мужчину, получившего самые тяжелые ожоги, переправили в Москву в институт имени Склифосовского. Но никого из них спасти не удалось. Как сообщили в областной транспортной прокуратуре, первый пострадавший умер в субботу, его коллеги — в воскресенье и рано утром в понедельник.

Сейчас Следственный комитет на транспорте ведет проверку случившегося. Планируется возбуждение уголовного дела по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».