В Курске медсестра обокрала ограбленного водителя такси

Избитого и ограбленного курянина доставили в больницу, где у него вытащили последние деньги

04.05.2019 21:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За один день дважды не повезло жителю Курска: мужчину сначала ограбили, а затем ещё и обворовали, забрав последнее. Причём последнее преступление совершила медсестра одного из медицинских учреждений города.

Водитель такси получал деньги из банкомата в Сеймском округе. Однако это «не понравилось» находящимся рядом мужчинам. Неизвестные предъявили курянину, что он «слишком долго стоял у терминала», после чего избили, забрав деньги.

Потерпевший получил серьёзные травмы и сотрясение мозга – его в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Придя в себя, мужчина написал заявление в полицию о похищении более 50 тысяч рублей.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников удалось установить «по горячим следам», – сообщает сообщает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. –
Куряне не стали отрицать свою вину и сразу же выдали похищенные деньги. Но сумма оказалась вдвое меньше, чем та, о которой заявлял потерпевший. Полицейские предположили, что остальную наличность похитил кто-то другой.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий выяснилось, что мужчину доставили в стационар сразу с улицы и контактировать с ним могли только медицинские работники. Вскоре круг подозреваемых сузился до одной из медсестр. Признавать свою причастность к краже она не желала, поэтому женщине предложили пройти полиграф.

После того, как «Детектор лжи» позволил утверждать, что хищение было совершено именно ей, женщина стала сотрудничать со следствием и рассказала, что вытащила деньги из кармана пациента, находящегося в бессознательном состоянии. В отношении медицинской сестры, а также уличных грабителей возбуждены уголовные дела. В соответствии с нормами Уголовного Кодекса за совершённую кражу курянка может получить до 5 лет заключения, граждане, совершившие грабёж рискуют оказаться в местах лишения свободы уже на срок до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».