В Курске задержана банда из 8 наркоторговцев

У них изъяли более 1,5 килограмма «синтетики»

28.10.2019 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным пресс-службы УМВД по Курской области, сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» была задержана преступная группировка из 8 человек в возрасте от 20 до 30 лет, которых обвиняют в производстве, хранении и распространении крупной партии наркотических средств синтетического происхождения.

Как сообщают полицейские, задержанные делали как оптовые, так и розничные тайники-закладки «синтетики», преимущественно в частных секторах и лесополосе на территории Курска и Железногорска. Большинство мелких сбытчиков сами являются наркозависимыми.

— Было обнаружено и изъято в общей сложности более 1,5 килограмма наркотических средств синтетического происхождения, что является особо крупным размером, — отмечает Кирилл Нестеров, начальник отдела УКОН УМВД по Курской области. — Наркотики будут уничтожены в установленном порядке.

В настоящий момент подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт наркотических средств). Злоумышленникам грозит срок лишения свободы до 20 лет.

Напомним, что весь ноябрь в регионе будет идти акция «Курский край – без наркотиков!», целью которой является привлечение внимания жителей к противодействию распространению наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни.

О фактах незаконного оборота наркотиков курян просят сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 36-82-65 или 02. Оставить свое обращение также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».