Дорожные службы подготовились к зиме

По словам губернатора, на этот раз удастся избежать ошибок прошлых лет

07.11.2019 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работники дорожных служб Курска отчитались о завершении подготовки к предстоящему зимнему сезону перед губернатором области Романом Старовойтом. Глава региона высоко оценил уровень готовности к наступлению холодов и ознакомился с недавно обновлённым арсеналом снегоуборочной техники из 78 машин. К борьбе со сложными погодными условиями готовы грузовики для перевозки снега, тракторы для уборки остановок и тротуаров, грейдеры, шнекоротерные установки. Более того, чтобы оперативно справляться с особенно тяжёлыми ситуациями на заметённых снегом дорогах, местные власти предусмотрительно заключили так называемые договоры прикрытия с частными владельцами снегоуборочной техники.

В ходе разбора полётов по итогам прошлой зимы выяснилось, что в городе не было разработано согласованного плана по расчистке улиц. Губернатор твёрдо заверил, что подрядные организации не допустят в этом году подобной ошибки: по его словам, уже утверждена очерёдность работы на конкретных участках улично-дорожной сети в случае обильного снегопада, созданы схемы складирования снега, заготовлены 25 тысяч кубов пескосоляной смеси. Сотрудники коммунальных служб собираются прибегнуть и к некоторым экспериментальным методам противогололёдной обработки дорог – покрывать их жидким хлоридом, а также осыпать мелкой каменной крошкой. Помимо прочего, как сообщает глава региона, в заботе о состоянии проезжей части и прилегающих к ней пешеходных зон городские власти не забыли о дворах – было налажено взаимодействие с управляющими компаниями, которые взяли на себя обязательства по регулярной уборке снежных покровов на подконтрольных территориях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».