СМИ: «Медицинская справка для водительского удостоверения подорожает»

Цены обещают поднять 22 ноября

20.11.2019 14:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стоимость медицинской справки для водительского удостоверения может подорожать. Об этом сообщают СМИ различных регионов страны, связывая это с изменениями, которые вступят в силу с 22 ноября.

По данным источников, стоимость медицинского заключения может увеличиться в связи с внесением изменений в порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей. Теперь, помимо осмотра у врачей, водителям придется сдавать анализы крови и мочи, с помощью которых можно будет выявить алкоголизм и наличие в организме психоактивных веществ.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, межучреждения с самого утра заполнены водителями, которые хотят пройти медкомиссию по старой цене.

«По поводу подорожания и изменения порядка получения заключения медкомиссии нам пока ничего не говорили, возможно, цена вырастет незначительно. Но сегодня в поликлинике как никогда много автомобилистов. Все они спрашивают о предстоящем скачке цены»,- сообщили нам в одной из поликлиник Черноземья.

Отметим, что сейчас медицинская справка для водительского удостоверения стоит около 1300 рублей, в зависимости от категории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».