Ветеринары Курского района хотят купить автомобиль премиум-класса

После первой неудачной покупки, Станция по борьбе с болезнями животных Курского района снова разместила тендер на покупку элитного авто.

03.11.2017 18:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ветеринары из Курского района планируют купить себе новый автомобиль. В этом не было бы ничего плохого и странного, если бы не его озвученная стоимость — 1 миллион 200 тысяч рублей и требования к комплектации, больше подходящие машине представительского класса.

Из информации, размещенной на сайте Госзакупок, следует, что районные ветеринары согласны ездить только на автомобиле, оснащенном круиз-контролем, раздельным климат-контролем с функцией ионизации воздуха, USB-зарядкой мобильных устройств для пассажиров второго ряда. В салоне, согласно все тем же требованиям, должны быть установлены сиденья с отделкой из кожи, сам интерьер отделан черным глянцем , а сидению водителя жизненно необходим электропривод и функция памяти.

Предположительная марка новой машины - «KIA Optima» или её эквивалент. Зачем все это богатство людям, задача которых ездить по району и возить препараты для прививок и лечения животных, не совсем понятно. Тем более, что за эти же деньги, при желании можно купить два гораздо более приспособленных к российским дорогам отечественных джипа «Шевроле-Нива», стоимость которых колеблется от 400 до 650 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

Самое интересное, что в апреле нынешнего года эта же уважаемая организация уже пыталась купить автомобиль представительского класса - «Форд Мондео». За него готовы были заплатить 1 млн 490 тысяч рублей — почти предел, кстановленный российским законодательством. (максимальная стоимость автомобиля для чиновников не может превышать 1 миллион 500 тысяч рублей.)

Тогда тенжер на сайте Госзакупок обнаружили активорсты Общероссийского народного фронта. В прессе поднялся скандал и в итоге закупку отменили. Но, как выяснилось, не надолго.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».