Курянин, задолжавший сыну полмиллиона по алиментам, наказан принудительными работами

Мужчина нигде не работал и вел асоциальный образ жизни

30.08.2018 13:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

44-летний житель Тимского района по решению суда должен был своему 8-летнему сыну платить четверть своих доходов каждый месяц. Однако мужчина делал разовые платежи по 200 и 500 рублей. В результате образовалась задолженность по алиментам на сумму 500 тысяч рублей, сообщает региональная пресс-служба судебных приставов. Курянин не работал, у него не было весомого имущества и банковских счетов. Он вел аморальный образ жизни.

В итоге нерадивого отца в рамках административного дела наказали 80 часами обязательных работ. Должник отбыл наказание в Администрации Тимского сельсовета, но на свою жизнь не изменил. Тогда в отношении злоумышленника было возбуждено уже уголовное дело по ст. 157.

По решению Мирового судьи судебного участка Мантуровского района курянин был признан виновным, и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 20% заработка.

Приговор вступил в законную силу и в настоящий момент должник отбывает наказание в исправительном центре при ФКУ КП – 8 УФСИН России по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».