Курянам дадут сфотографироваться с большими деньгами

В курском отделении Центобанка пройдёт день открытых дверей

25.09.2019 14:16
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 сентября у курян есть уникальная возможность увидеть, как сортируют, пересчитывают, упаковывают, проверяют на подлинность и пригодность к дальнейшему использованию наличные деньги.
Здание Центрального банка на ул. Ленина, 83 откроет двери в 10:00. Для посетителей будет организована уникальная нумизматическая выставка о судьбе российских бумажных денег. У гостей праздника появится возможность увидеть себя на почетном месте императрицы Екатерины II и сфотографироваться с «большими деньгами» для привлечения финансовой удачи. В холле здания территориального отделения банка по адресу: ул. Горького, 38/1 будет организована большая выставка кассовой техники с демонстрацией ее работы. Состоятся интерактивные игры, викторины, тесты на эрудицию. Интересно будет поучаствовать в экспериментах «Химия денег», которые проведет детский научный клуб «Квадрум».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Банка России или по телефону 36-11-49. Посетители должны иметь при себе российский паспорт, а детей до 14 лет должны сопровождать взрослые.

Также на открытой площадке перед зданием будет расположена выставка, посвященная 80-летию Росинкаса. Здесь куряне могут посидеть в инкассаторской машине, примерить костюм инкассатора, узнать, как перевозили и охраняли деньги до появления службы и, конечно, сделать красочные фото. А в Государственной филармонии в 13:00 начнётся Фестиваль школьных театров «Путешествие в край финансов». Вход на открытую площадку и в филармонию свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».