Бюджет Курска вырастет более чем на миллиард рублей

70% доходных средств планируют направить в социальную сферу

19.11.2019 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе очередного заседания Курского городского Собрания депутаты утвердили бюджет областного центра на следующий год – он составит 9 млрд 817 млн рублей. Таким образом, в сравнении с текущим годом бюджет возрастёт более чем на миллиард. Как это вышло, рассказал мэр Курска Виктор Карамышев.

– Дотацию [из областного бюджета] заменили нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц. Я думаю, что для города это будет большой плюс, – объяснил городской глава. – Кроме того, мы будем заинтересованы в увеличении собираемости данных налогов. Это положительно сказывается на бюджете областного центра.

Теперь местные власти смогут претворить в жизнь многие из давно задуманных проектов. Например, две трети доходного бюджета планируют направить в социальную сферу, дабы повысить зарплаты бюджетникам, обеспечить необходимым ремонтом учебные заведения, а также завершить мероприятия по благоустройству Курска.

Но не обошлось и без потерь – мемориальный комплекс «Курская дуга» было решено перевести из городской собственности в собственность администрации Курской области. По мнению депутатов, это позволит улучшить финансирование объекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».