В России число заболевших коронавирусом выросло до 63 человек

Инфекцию за минувшие сутки диагностировали еще у четверых человек

15.03.2020 19:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России за минувшие сутки коронавирус диагностировали еще у четверых человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Трое из новых заболевших находятся в Московской области, один — в Тюменской. Все они в последние две недели посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию. Как и следует, сейчас все пациенты помещены в инфекционные боксы, а контактировавшие с ними пройдут обследование.

Напомним, именно Италия на сегодня является главным очагом распространения заболевания и именно там самая большая смертность от коронавируса. Однако высокая смертность в Италии обусловлена тем, что в ней живет большое число пожилых людей, а также низкой информированностью о симптомах заболевания. Об этом в интервью РБК рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Таким образом, по последним данным в Италии зарегистрировано более 21 тысячи зараженных, из них 1 441 человек скончался.

На сегодняшний день в России было зарегистрировано 63 случая COVID-19: из них 60 больных — россияне, один итальянец и двое граждан Китая.

Отметим, что на прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией.

Таким образом, всего в мире коронавирусом заражено 157 тысяч человек более чем в 130 странах, а свыше шести тысяч умерли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: