В Курске могут отложить повышение оплаты ЖКХ

С 1 апреля его планируют перенести на 1 июля

30.04.2020 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предложение о переносе повышения тарифа оплаты ЖКХ на 1 июля внес на рассмотрение Курского городского Собрания (КГС) глава Курска Виктор Карамышев вчера, 29 апреля, сообщает пресс-служба курской администрации.

Планируемое повышение с 1 апреля платы за услуги по содержанию жилых помещений в многоквартирных домах до 5 этажей составляло 12,19 руб./кв.м, свыше 5 этажей — 15,62 руб./кв.м. Однако оно может быть отложено на июль текущего года. Окончательное решение этого вопроса будет принято на заседании сегодня, 30 апреля. Мэр города предложил рассмотреть его из-за ограничений на проведение собраний жильцов в условиях режима самоизоляции, чтобы не ограничивать их в правах на самостоятельное решение вопроса.

Отметим, что размер тарифа ЖКХ для муниципального жилья установлен городским представительным органом. Собственники помещений сами решают, сколько им платить за коммунальные услуги, и утверждают размер оплаты на собрании жильцов дома. Если же собрание не проводится, как сейчас, в период действия особого режима по профилактике распространения коронавируса, управляющие компании устанавливают тариф, который был принят на КГС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».