Минтруд пояснил, как должны оплачиваться 6, 7 и 8 мая

За эти дни сотрудникам должны выдать зарплату, как за обычные дни

06.05.2020 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объявленные нерабочими дни с 6 по 8 мая должны оплачиваться в обычном размере. Соответствующие разъяснения дали в Минтруде.  Начисления должны производиться по тому же принципу, что и в апреле.

«То есть заработная плата сохраняется и выплачивается в обычном размере», — отметили в министерстве.

Если сотрудникам приходится работать в праздничные дни, то оплата должна производиться в двойном размере. Также возможна компенсация в виде отгулов. 

Напомним, Владимир Путин объявил 6-8 мая нерабочими днями из-за ситуации с распространением коронавируса. С учётом праздничных дней воронежцы должны отдыхать до 11 мая включительно.

Первым рабочим днём при выходе из самоизоляции должен стать 12 мая. Однако специалисты считают, что возвращение к прежним рабочим будням в этот день не состоится. Скорее всего, 9 мая президент снова выступит с обращением и продлит ограничительные меры.  

По последним данным, COVID-19 в России диагностировали у 155 370 человек, из них почти 20 тысяч пациентов вылечились, 1 451 человек погибли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».