В Курске увеличился размер оплаты за посещение детских садов

Повышение цен стартовало 1 октября

07.10.2020 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня курские власти сообщили о том, что жители областного центра, которые водят детей в детские сады, начнут больше платить за его посещение с 1 октября. Постановление об этом было опубликовано на сайте мэрии.

Теперь один день пребывания ребенка в дошкольном учреждении будет стоить 135 рублей. Раньше курские родители за посещение платили 120 рублей.
Сегодня новость о подорожании услуг детских садов прокомментировал председатель комитета образования Курска Сергей Белкин.

Отмечается, что большая часть средств, которые будут получены после повышения оплаты, пойдет на закупку продуктов питания для детей. Траты на питание одного ребёнка составят 85 рублей, в то время как раньше питание стоило 75 рублей.

Заметим, что питание в дошкольных учреждениях организуется в соответствии с примерным меню, согласованным с Роспотребнадзором. Обычно оно рассчитано на 2 недели и учитывает все потребности ребенка. При 12-часовом пребывании детей организуется 4 — 5-разовое питание - между завтраком и обедом возможна организация второго завтрака.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».