Курянка потеряла более полумиллиона рублей, приняв участие в «розыгрыше»

Женщина стала очередной жертвой мошенников

26.10.2020 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

46-летняя жительница Курска обратилась в полицию, сообщив, что потеряла около 570 тыс. рублей при попытке получить приз за победу в розыгрыше. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали в ведомстве, ночью курянке пришло сообщение от неизвестного. Из него женщина узнала, что стала победителем крупного розыгрыша (ранее потерпевшая вступила в группу, где пользователь путём случайного генератора чисел мог получить мобильный телефон). Женщине предложили гаджет или деньги, и она выбрала второй вариант.

— Курянку не смутило, что для простой операции по зачислению денег на кредитку у неё запросили личные данные, а также всю информацию о банковской карте. Она назвала номер, комбинацию с оборотной стороны и код, поступивший в SMS. Используя эту информацию, злоумышленники в личном кабинете оформили на её имя кредит и перевели почти 570 тыс. рублей на подконтрольные счета, — рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».