Куряне назвали оптимальную сумму прибавки к зарплате

Средства нужны для покрытия основных нужд

05.02.2021 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Курской области назвали оптимальную сумму прибавки к зарплате, которая необходима им для покрытия нужд. Любопытное исследование предоставила пресс-служба портала по поиску работы hh.ru.

По данным источника, жителям Курской области не хватает порядка 20 тысяч рублей в месяц помимо основного дохода. Деньги нужны для того, чтобы ни в чем себе не отказывать. Тем временем, по официальной статистике, средняя заработная плата по итогам января 2021 года составляет порядка 34 тысяч рублей.

На оптимальной прибавке в 20 тысяч рублей в месяц сошлись 43% жителей ЦФО. 24% заявили, что не отказались бы от надбавки в 15 — 120 тысяч рублей, 19% — в 10 — 15 тысяч рублей. Остальным недостает менее 10 тысяч рублей в месяц. 81% опрошенных сообщили, что при нехватки денег они отказываются от покупки новой одежды и обуви, 77% готовы пожертвовать путешествиями, 74% — развлечения. Примечательно, что 42% опрошенных готовы отказаться от платной медицины и лекарств, а еще 38% — от трат на образование.

В попытках наладить финансовое положение 43% опрошенных готовы занять до зарплаты у друзей, 25% пользуются кредитными картами, 6% берут займы в счет зарплаты на работе, 4% пользуются услугами микрофинансовых организаций, столько же берут кредиты в банках наличными. Еще 39% опрошенных не готовы прибегнуть ни у одной из этих мер.

Чтобы увеличить свой доход в будущем, 79% жителей ЦФО ищут новую работу с более высокой заработной платой, 47% учатся и осваивают новые навыки, 46% ищут подработку, 27% ищут возможности повышения на текущем месте трудоустройства, 14% стараются создать пассивный доход за счёт инвестиций.

Отметим, что средняя предлагаемая заработная плата соискателям в ЦФО в январе 2021 года составила 36 088 рублей. Самая высокая оказалась в Тульской, Смоленской, Рязанской и Калужской областях – 40 000 рублей. В Тамбовской области в январе 2021 года была самая низкая средняя заработная плата среди областей ЦФО – 30 750 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».