Подсчитаны шансы курян на покупку квартиры в Москве

Жители региона могут позволить себе комнату в 11 квадратных метров

25.02.2021 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты подсчитали шансы жителей Курской области на покупку квартиры в Москве. Исследование составили специалисты портала по продаже недвижимости «Мир Квартир».

По данным источника, за основу взяли среднюю цену квадратного метра квартир на вторичном рынке Москвы – в феврале показатель составил 257 017 рублей. Затем его разделили на среднюю цену квартиры в каждом городе и получили количество столичных «квадратов», доступных для покупки провинциальным жителям. В список включили 69 городов страны. Курск расположился на 42-й позиции. Как оказалось, куряне могут позволить себе лишь комнату в 11,9 квадратного метра. При этом средняя цена на квартиру в областном центре составляет 3 055 570 рублей.

Самую большую жилплощадь в Москве смогут себе позволить петербуржцы. Продав среднюю квартиру в Северной Пальмире ценой в 9,2 миллиона рублей, они смогут приобрести в Москве вполне полноценную однушку площадью 35,8 квадратного метра. Второе место по шансам на приобретение жилья в столице занимают жители Сочи, третье – Владивостока. Меньше всего себе могут позволить жители Магнитогорска. Продав квартиру, они купят максимум 7,1 «квадрата» столичного жилья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».