Рыболовы и швеи — самые бедные куряне

Курскстат подсчитал среднемесячную зарплату жителей нашего региона

29.03.2013 18:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным Курскстата среднемесячная заработная плата курян начисленная за января текущего года составила 18591.90 рубля. По сравнению с январём прошлого года на увеличилась на 14.3%. В соотношение с ростом цен на продукты, зарплаты всё же выросли только на 7.9%.

Как выяснилось, больше всех в Курской области получают работники финансовых учреждений и те куряне, кто занят в сфере добычи полезных ископаемых. Заработная плата работников сельского хозяйства в январе составила 87.3 % от средней заработной платы по области.

Самые низкие доходы у курских рыбаков (39.9 %), работников, занятых в текстильном и швейном производстве(52.5%), представителей коммунальных, социальных и персональных услуг (62.5 %), а также, как ни странно, у работников ресторанов и гостиниц (64.1%). По прежнему низкая зарплата у работников здравоохранения и предоставления социальных услуг, образования, она составила 71.2% и 78.3% от среднеобластного уровня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».