Курянин одновременно оказался взыскателем и должником 

Мужчина с помощью приставов взыскал с знакомого 462 тысячи рублей, но сам не оплатил штрафов ГИБДД на 24 тысячи рублей 

13.10.2016 14:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске кредитор с помощью судебных приставов взыскал деньги с должника, но и сам немедленно лишился части взысканной суммы. Дело в том, что он сам находился в базе данных неплательщиков.

Всё началось с того, что житель Курска по решению суда должен был отдать знакомому 462 тысячи рублей, но не спешил этого делать. Тогда кредитор обратился к судебным приставам. Сотрудники ведомства установили, что должнику принадлежит престижный японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Приставы нашли его машину и наложили на неё арест. Только после этого курянин в течение нескольких дней нашел необходимую сумму и погасил имеющуюся задолженность. Однако на этом дело не кончилось. Взыскатель также оказался должником по судебным штрафам и штрафам ГИБДД. Общая сумма задолженности составила 24,5 тысячи рублей.

Мужчина, получивший деньги, долгое время не хотел добровольно платить по штрафам. В результате долги были погашены из той суммы, которую он взыскал со своего знакомого. Кроме того, ему пришлось заплатить и исполнительный сбор в размере 14 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».