Госпрограмму субсидирования ипотеки закроют

Низкая инфляция позволила коммерческим банкам опустить ставки по ипотеке до 12% и меньше

02.02.2017 06:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов сообщил, что программа субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам продлеваться не будет.

«При стабилизации на финансовом рынке и при той низкой инфляции, которую мы имеем по итогам 2016 года, правительство решило, что продолжать программу по субсидированию ипотечных ставок мы не будем, потому что сейчас коммерческие банки предлагают ипотечные ставки от 12% и ниже», — сказал он на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Владимир Путин заявил, что число россиян, которые взяли ипотеку в 2016 году, выросло на 30% по сравнению с 2015 годом. «А всего с 2005 по 2016 год более 6 миллионов граждан страны воспользовались этим видом финансовой услуги», — сказал он во время совещания с членами правительства.

Ранее министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что средняя ставка по ипотечным кредитам в 2017 году в России может опуститься ниже 10%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».