Новые наркотики. Ученые уверены, что чипсы могут вызывать зависимость

Чипсы, газировка, конфеты и печенье вызывают зависимость, как наркотики 

30.07.2025 18:48
166

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Авторитетная группа ученых опубликовала в журнале Nature Medicine сенсационное заявление: чипсы, сладкие газированные напитки, кондитерские изделия и другие продукты глубокой переработки вызывают привыкание, сравнимое с зависимостью от наркотиков и психоактивных веществ. 

Несмотря на многочисленные дискуссии, многие сомневались в подобном сравнении, считая его преувеличением. Однако, за последние два года вопрос о роли этих продуктов в росте хронических заболеваний у детей активно обсуждался на слушаниях в Конгрессе.

В декабре 2024 года против 11 компаний, производящих ультрапереработанные продукты, был подан иск в Филадельфии. Компании обвиняются в намеренной разработке продуктов, вызывающих зависимость, и в агрессивном маркетинге, нацеленном на детскую аудиторию. Ключевой момент, подчеркивают ученые, заключается в целенаправленном создании таких продуктов. 

По словам Эшли Гирхардт, ведущего автора исследования и профессора психологии Мичиганского университета, зависимость возникает не от натуральных продуктов, таких как яблоки или бурый рис, а от промышленных изделий, специально разработанных для воздействия на мозг подобно наркотикам быстро, интенсивно и многократно. 

В открытом письме, опубликованном в Nature Medicine, ученые аргументируют, что употребление ультрапереработанных продуктов питания вызывает поведенческие паттерны, аналогичные тем, что наблюдаются при употреблении табака, алкоголя и других опасных веществ. Фраза "опиум для народа" приобретает новое значение. 

Это означает, во-первых, что симптомы и механизмы развития зависимости от ультраеды совпадают с признаками других психоактивных зависимостей. Во-вторых, необходимо применять те же критерии диагностики, что и при наркомании, алкоголизме и табакокурении, к случаям зависимости от "нездоровой пищи". 

В своей статье авторы ссылаются на данные около 300 исследований, демонстрирующих сходство воздействия ультраеды и психоактивных веществ. Важную роль играют нейровизуальные исследования, которые показывают, что при зависимости от ультрапродуктов активируются те же нейронные сети в мозге, что и при алкоголизме и кокаиновой наркомании. 

Эти данные были получены в исследованиях психиатра Норы Волковой, ведущего специалиста в области визуализации мозговых процессов. Возможно, эта новая волна критики "нездоровой пищи" окажется более успешной, чем предыдущие, благодаря поддержке главы американского минздрава Роберта Кеннеди-младшего, который давно ведет активную борьбу против производителей ультрапродуктов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».