В школах и детсадах Курской области введен карантин: закрыты 40 классов и групп

На карантине находится 906 учащихся

21.10.2025 10:27
450

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Более 900 курских школьников и воспитанников детсадов ушли на карантин

В образовательных учреждениях региона введены карантинные меры в связи с ростом заболеваемости. Об этом сообщили в правительстве региона.

На текущий момент занятия приостановлены в четырех группах трех детских садов и в 36 классах 18 школ. На карантине находится 906 учащихся.

Как сообщила врио заместителя председателя правительства региона Оксана Крутько, динамика заболеваемости среди разных возрастных групп неоднородна. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших среди дошкольников осталось на прежнем уровне, в то время как среди школьников наблюдается увеличение на 0,5%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».