Четыре абсолютно одинаковые девочки впервые родились в России
Это очень редкий случай
Однояйцевые четверняшки впервые родились в России
Однояйцевые девочки-четверняшки впервые родились в России, сообщили в роддоме № 17 Санкт-Петербурга.
Роды прошли на 32-й неделе беременности. На свет появились четыре девочки, которых сразу после рождения передали под наблюдение врачей. По статистике, вероятность появления монохориальной — однояйцевой — четверни составляет примерно один случай на 15,5 миллиона родов.
Операцию провёл коллектив медиков под руководством главного врача, доктора медицинских наук, профессора Антона Михайлова. В команде также работали акушеры-гинекологи, включая заведующую дородовым отделением Юлию Янкевич и врача Яну Пилюгину.
В родах была задействована большая группа специалистов: анестезиологи-реаниматологи, медицинские сёстры и акушерки. Сразу после появления на свет новорождённых осмотрели неонатологи, обеспечив им необходимую помощь и наблюдение в первые минуты жизни.
Вес девочек составил от 1360 до 1640 граммов, рост — от 37 до 41 сантиметра. По оценке врачей, для данного срока беременности это хорошие показатели. Специалисты подчеркнули, что благополучный исход стал возможен благодаря грамотному ведению беременности и слаженной работе всей команды