Губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравил коллектив Михайловского ГОКа с Днём металлурга
Глава Курской области Александр Хинштейн поздравил коллектив Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева с Днём металлурга. Вместе с представителями администрации Железногорска и руководителями компании «Металлоинвест» он принял участие в торжественном собрании, где более 500 работников комбината и дочерних предприятий получили государственные, ведомственные, региональные и корпоративные награды.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв вручил управляющему директору Михайловского ГОКа Антону Захарову благодарственное письмо за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие горно-металлургической отрасли, стратегическое видение и создание культуры эффективности и безопасности труда на предприятии.
«Сегодня, когда наша страна проходит через серьёзные испытания, роль горняков и металлургов особенно велика, — отметил Александр Хинштейн. — Михайловский ГОК остаётся одним из ключевых предприятий региона, а Металлоинвест — надёжным партнёром Курской области в решении важных социальных задач и реализации проектов, которые меняют жизнь людей к лучшему».
В этом году День металлурга коллектив Михайловского ГОКа отмечает в год 20-летнего юбилея компании «Металлоинвест». За это время на предприятии реализовано немало крупных инвестиционных проектов, которые позволили повысить эффективность производства, улучшить качество железорудной продукции и снизить воздействие на окружающую среду. Среди них — строительство обжиговой машины № 3, ввод в эксплуатацию первой и второй очередей дробильно-конвейерного комплекса и комплекса дообогащения концентрата
«Сейчас для всей горно-металлургической отрасли особенно важна стабильность и продолжение развития. Металлоинвест реализует производственные планы, повышает эффективность производства и уделяет особое внимание безопасности труда, — отметил генеральный директор компании Александр Попов. — Для нас также важно, чтобы вместе с предприятиями росли и развивались города, где работают наши сотрудники. Хочу поблагодарить правительство Курской области и лично Александра Евсеевича Хинштейна за конструктивное и плодотворное сотрудничество. Благодаря нашему партнёрству мы реализуем проекты, улучшающие жизнь в Железногорске. Поздравляю горняков, металлургов, ветеранов отрасли и всех жителей Курской области с Днём металлурга!
Во время рабочей поездки в Железногорск губернатор посетил объекты, созданные и обновлённые в рамках программы социально-экономического партнёрства Металлоинвеста с Курской областью и городом за последние годы.
Глава региона осмотрел благоустройство Аллеи поколений, реконструкцию Аллеи Семьи и новый светодинамический контактный фонтан, ставший городской достопримечательностью. Также Александр Хинштейн посетил Железногорский горно-металлургический колледж, в котором при поддержке Металлоинвеста капитально отремонтировали актовый зал. Теперь он оснащен современным мультимедийным оборудованием, качественным светом и звуком. В рамках проекта «Профессионалитет», поддержанного Металлоинвестом, в колледже создали образовательно-производственный центр «МеталлКЛАСтер». Он включает 15 учебно-производственных зон по разным направлениям, где учатся более 1000 студентов, получая практические навыки.
erid: 2VfnxvxFEKV