Путин назвал чушью новые правила медосмотра для водителей

Подобные изменения надо вводить поэтапно, отметил глава государства

22.11.2019 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин назвал чушью новые правила медосмотра для водителей. По словам главы государства, подобные нововведения нужно вводить поэтапно, «с умом».

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — цитирует Путина РИА «Новости».

При этом президент считает, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств. Это связано с безопасностью миллионов людей на дорогах.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения из-за обеспокоенности россиян приняли решение отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей. Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Добавим, что после вступление нового порядка медосмотра для водителей по разным оценкам цена справки могла подскочить с 1 000 рублей до 5 000 — 7 000 рублей. В преддверии нововведения воронежцы штурмовали медучреждения, чтобы до 22 ноября успеть получить справку по старой цене.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».