В Курской области на ремонт объектов водоснабжения потратят 200 миллионов рублей

Большую часть средств выделили из федерального бюджета

03.02.2021 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области на реконструкцию объектов водоснабжения потратят 200 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как стало известно, большую часть средств предоставил федеральный бюджет – 107,4  миллиона рублей. Два проекта выполнят в рамках соглашения, заключенного с Минстроем. Речь идет о завершении реконструкции водоснабжения улицы Санаторской в селе Макаровка Курчатовского района. На этот объект выделят 3,3 миллиона рублей. В 104 миллиона оценили реконструкцию насосной станции водопровода 2-го подъема водозаборе НВА. Реализация этого проекта продолжится и в следующем году, власти планируют выделить на эти цели 44 миллиона рублей.  Также в планах на текущий год строительство водовода от водозабора «Северный» до строящейся насосной станции на водозаборе НВА протяженностью 7,5 километра в Курске.

До конца 2022 года в регионе появится новая насосная станция с резервуарами чистой воды. Проектная документация уже выполнена и прошла экспертизу. К строительным работам приступят во второй половине 2021 года.

«Кроме того, в областном бюджете на реализацию программы «Чистая вода в Курской области» на 2021 год предусмотрено 90 миллионов рублей. В настоящее время проводится анализ проектной документации муниципальных образований. Будут приняты наиболее эффективные решения по вложению средств областного бюджета в инфраструктуру водоснабжения региона», - пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».