В Курской области снимут множество коронавирусных ограничений

Студенты вернутся в аудитории, а малыши смогут посещать детские комнаты

04.02.2021 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области снимут целый ряд коронавирусных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как стало известно, решение было принято вчера, 3 февраля, во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Ограничения решили снять в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации.

Уже 8 февраля студенты смогут вернуться в аудитории. Но окончательное решение по проведению занятий в очной форме примут вузы и ссузы. Также с понедельника очные занятия возобновятся в организациях дополнительного образования. Таким образом в традиционном формате в регионе будут реализовываться образовательные программы всех уровней образования. После почти годового перерыва откроются детские комнаты и развлекательные центры. Им разрешили возобновить работу с 8 февраля с 50%-й заполняемостью. Исключение составят сухие бассейны с шариками.

С 15 февраля вступят в силу послабления для кинозалов. Им разрешат увеличить заполняемость до 50%. Это же правило будет распространяться на спектакли и концерты в культурных учреждениях региона. На спортивные мероприятия начнут приглашать болельщиков. Заполняемость составит 25%, а посещать с 8 февраля разрешат только игры профессиональных клубов.

«Сейчас мы фиксируем стабилизацию эпидситуации. Но риски еще высоки и в любой момент маятник может качнуться в обратную сторону. Решение о выводе студентов на очное обучение не должно накладываться на существенные ограничения», – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Что касается отмены ограничений для предприятий общественного питания, то этот вопрос отложили до 15 февраля. Окончательное решение примут в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».