В Курске роддом вернется к плановому режиму работы

Медучреждение уже не принимает ковидных больных

10.02.2021 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске городской клинический родильный дом вернется к плановому режиму работы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, медицинское учреждение уже не принимает новых ковидных больных. Имеющихся пациентов выпишут после завершения лечения. Затем в здании проведут обработку и косметический ремонт. Ожидается, что профильную деятельность роддом начнет примерно через три недели.

Напомним, городской роддом перепрофилировали под прием пациентов с COVID-19 еще весной 2020 года. В июле учреждение вернулось к плановой работе, но в октябре прошлого года в связи с новой волной пандемии еще раз стало ковидным стационаром. За все время работы в нем вылечили свыше 1 000 человек. Было развернуто 128 мест под прием больных, кислород подведён к 92 койкам, 45 из них реанимационные. Сюда закупили необходимое медицинское оборудование, в том числе современный рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, мониторы, бронхоскоп, аппараты ИВЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».