В Курской области ослабили ковидные ограничения

Изменения коснулись спортсменов и пенсионеров

12.03.2021 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области ослабили ковидные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным источника, текущую обстановку обсудили во время заседания оперштаба. Участники решили внести изменения в распоряжение губернатора «О введении режима повышенной готовности». С 15 марта в Курской области разрешено участие в спортивных соревнованиях спортсменов из других регионов при наличии справки об отсутствии COVID-19. С этого же дня рекомендательный характер будет носить режим самоизоляции для курян в возрасте 65 лет и старше. Гражданам с хроническими заболеваниями необходимо по-прежнему соблюдать обязательную самоизоляцию.

Что касается празднования Масленицы, то глава города Курска Виктор Карамышев сообщил, что программа мероприятия в областном центре разработана с учетом санэпидтребований. Большая часть конкурсов проходит в онлайн-режиме. Спрогнозировать количество участников масленичных гуляний сложно, что вызывает обеспокоенность Роспотребнадзора. В свою очередь, губернатор Курской области Роман Старовойтпопросил пересмотреть программу масленичных гуляний и свести их к минимуму.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».