На курских дорогах появятся новые знаки

Они будут предупреждать водителей о фиксации нарушений

16.03.2021 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области на дорогах установят новые знаки. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным ведомства, речь идет о дорожном знаке 6.22 «Фотовидеофиксация», который ввели 1 марта. Он обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото— и видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения. Знаки будут устанавливать за пределами населенных пунктов на расстоянии 150 — 300 м до зоны контроля работающих комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В населенных пунктах — со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25. Это означает, что таблички появятся на въездах, но будут действовать на всей территории.

Напомним, дорожный знак «Фотовидеофиксация» 8.23 остается в правилах дорожного движения до 1 сентября 2021 года, после чего будет исключен и демонтирован в местах установки. Таким образом, с 1 сентября 2021 года предупреждать водителей о возможном применении комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в населенных пунктах будут только на въездах, в том числе в город Курск.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».