Курские депутаты поддержали законопроекты о налоговых льготах

Воспользоваться нововведениями предприниматели смогут в следующем году

09.12.2021 08:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские депутаты поддержали законопроекты о налоговых льготах

Депутаты Курской областной Думы поддержали законопроекты о налоговых льготах. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

По данным источника, нововведения коснутся субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в период пандемии. В частности,  по упрощенной системе налогообложения предусмотрено снижение ставки с 6% до 5% для предпринимателей, выбравших в качестве налогообложения доходы, а также снижение ставки с 15% до 12,5% для тех, кто выбрал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Меры поддержки предусмотрены и для арендодателей, снизивших арендные платежи, предусмотрено уменьшение налога на имущество организаций за 2021 год не более чем на 7% от начисленной суммы налога. Кроме того, предусмотрено снижение налоговых ставок на 9% для организаций и ИП, занимающихся регулярными пассажирскими перевозками.

Предприниматели смогут воспользоваться налоговыми льготами с 1 января 2021 года. Ожидается, что меры позволят снизить налоговую нагрузку на сумму порядка 92 млн рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».