Куряне высказались о снятии ковидных ограничений

Родители счастливы, что смогут посетить выпускные своих детей

17.05.2022 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне высказались о снятии ковидных ограничений

Куряне высказались о новости про снятие ковидных ограничений. Обсуждение развернулось под тематическим постом губернатора во «ВКонтакте». 

Напомним, вчера, 16 мая, зафиксировали снижение заболеваемости до рекордных отметок. Это позволило отменить запрет на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и мер безопасности. Таким образом, родители смогут посетить выпускные своих детей в школах и детских садах. В числе рекомендаций осталось лишь ношение масок в местах массового скопления людей. 

«Специалисты не исключают новой волны коронавируса осенью, важно поддерживать коллективный иммунитет: вакцинируйтесь и не забывайте о ревакцинации. Соблюдайте санитарные правила и будьте здоровы!», — пишет губернатор Роман Старовойт. 

Родители сообщили, что они очень рады возможности побывать на выпускных. Но многих волнует возможность заходить в группы в детских садах. По словам граждан, маленькие воспитанники в силу возраста не могут аккуратно сложить вещи в своих шкафчиках, поэтому им нужна помощь взрослых. Родителям ответили, что они смогут посещать садики при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и мер безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».