СВР: «Убийство мирных людей в Подмосковье - прямой «родственник» массированных ракетных обстрелов и атак ДРГ в Курской и Белгородской областях»

Ведомство выпустило официальное обращение

01.04.2024 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба внешней разведки РФ официально назвала теракт в «Крокус Сити Холле» прямым «родственников» ракетных ударов и попыток прорыва ДРГ в Белгородской и Курской областях. Заявление опубликовало пресс-бюро ведомства. 

В ведомстве пояснили, что администрация президента США Джо Байдена пытается исказить картину трагедии в Подмосковье, которая произошла 22 марта. Для этого мировое сообщество пытаются убедить в том, что украинского следа в теракте нет. 

«В Белом доме опасаются, что обнаружение в произошедшем киевского следа высветит террористическую природу украинского режима и окончательно сорвет планы Вашингтона по наращиванию поддержки Украины. Убийство мирных людей в Подмосковье - прямой "родственник" массированных ракетных обстрелов и атак ДРГ в Курской и Белгородской областях. При этом поступающие в Службу данные свидетельствуют о том, что при организации нападений украинцы активно пользуются спутниковой информацией, предоставляемой им американской разведкой»,- говорится в сообщении. 

Напомним, тяжелые события накрыли Белгородскую и Курскую области 12 марта. В Белгородской области до сих пор закрыты на въезд больше десяти населенных пунктов приграничного грайворонского Горокруга, а спальные районы Белгорода подвергаются обстрелам из РСЗО и атакам беспилотников. В Курской области, несмотря на разгром ДРГ, продолжаются обстрелы приграничного Тёткино. В обоих регионах пополняются списки погибших и пострадавших.

Во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» по предварительным оценкам погибли 144 человека, еще 551 пострадали. В обеих категориях есть дети. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».