Людям запретили фотографироваться возле Курской АЭС

Решение принял оперштаб

04.04.2024 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянам и туристам запретили фотографироваться возле АЭС

Жителям Курской области и гостям региона запретили фотографироваться, снимать видео и вести трансляции возле АЭС. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. 

По словам главы региона, решение принял оперативный штаб в целях безопасности. Здесь же действует запрет на организацию культурных, спортивных и других мероприятий, отдыха, купания, занятий спортом и рыболовством, разведение огня, использование маломерных судов и других плавательных средств.

Напомним, в регионе также действует запрет на запуск беспилотных летальных аппаратов в личных целях, проведение массовых мероприятий и публикацию фото- и видеоматериалов о дислокации и передислокации ВС РФ, военной инфраструктуре, критически важных объектах.

За соблюдением требований будут следить комитет региональной безопасности Курской области совместно с силовыми структурами и правоохранительными органами. О дополнительных ограничениях, которые могут ввести по итогам последующих заседаний оперштаба, проинформируют отдельно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».