«Коммерсантов в Боевку не пустим!»

Несмотря на успокаивающие заявления городских властей, в Курске не утихают страсти вокруг строительства стадиона на территории парка имени 50-летия ВЛКСМ

15.12.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект стоимостью в 24 миллиона 600 тысяч рублей  — строительство нового детского стадиона — наделал немало шума. Многих горожан ошарашило решение властей превратить центр парка имени 50-летия ВЛКСМ, известного в народе как Боева Дача, в спортплощадку с искусственным покрытием.

Сейчас территория огорожена, деревья выкорчеваны и стройка стадиона идёт полным ходом.  Власти обосновали его строительство заботой о детях. При этом на территории парка уже есть стадион «Жилищник». Однако чиновники рассудили, что построить новый стадион дешевле, чем переделывать старый.

Позиция противников строительства такова: «В парк придут коммерсанты и построят дачи».  Опровергнуть это утверждение попытались заместитель главы администрации Курска Марина СОЙНИКОВА и глава Курска Ольга ГЕРМАНОВА. На прошлой неделе они встретились с жителями близлежащих домов. Германова заявила: «Коммерсантов сюда не пустим!» И сообщила, что останавливать стройку власти не намерены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».