Пирожки как в студенчестве: так вкусно и быстро вы еще не готовили
В магазине такую вкуснятину не купите: пирожки с капустой
Пирожки «Студенческие»: весь секрет — в правильном тесте
Рецептом пирожков поделилась автор Дзен-канала «Цветкова Наталья». Для начинки подойдет картофельное пюре с обжаренным луком, капуста тушёная с яйцом, варёное яйцо с зеленью, яблоки с сахаром. Более подробно Наталья рассказала о приготовлении начинки из капусты с луком и морковью.
Тесто. Понадобятся 350 мл молока (можно использовать воду), 6-7 г быстродействующих дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 100 г сливочного масла, 500 г муки и половина чайной ложки соли.
Начинка. 400 г капусты, 1 морковь среднего размера, 1 небольшая луковица, 30 г сливочного масла, 2 ст. ложки растительного масла, соль и перец по вкусу.
Приготовление. В теплом молоке растворите дрожжи, соль и сахар, добавьте растопленное сливочное масло. Понемногу добавляйте в жидкость просеянную муку, замешивая тесто. Когда тесто возьмет всю муку, сформируйте из него шар и отправьте на 40-50 минут в миску, не забыв накрыть полотенцем.
Пока тесто поднимается, нашинкуйте капусту и посолив ее, переложите в миску. Разогрейте в сковороде сливочное масло и обжарьте лук до прозрачного состояния. Добавьте морковь и капусту. Через 2-3 минуты посолите, поперчите, снимите с огня и поставьте остывать.
Готовое тесто разделите на 18-20 кусочков и раскатайте их в лепешки. В центр каждой лепешки положите по 1 ст. ложке начинки и сформируйте пирожок. Обжаривать пирожки следует в сотейнике с разогретым маслом.